Ассистент кафедры СГМУ избежала наказания за коррупцию
12:58, 16 ноября 2016
Вынесен приговор ассистенту кафедры Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского Ирине Щербаковой, которую признали виновной в серии коррупционных преступлений.
Как сообщили в СУ СКР, вечером 18 декабря 2014 года Щербакова через посредника получила в салоне автомобиля взятку от студента в сумме 2 тысячи рублей. Это была плата за то, что преподаватель поставит положительные оценки в зачетную книжку без проверки знаний. С тех пор до 19 января 2015 года аналогичным способом ассистент кафедры получила деньги еще от 11 студентов (всего 26 тысяч рублей).
Коррупционные преступления выявили в ходе мероприятий СУ СКР и полицейских. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено дело по 12 эпизодам получения взяток (часть 3 статьи 290 УК РФ) и 12 эпизодам служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ).
Приговором суда Щербаковой назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Правда, ей платить ничего не придется, т.к. ее амнистировали (по постановлению Госдумы в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне).
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







