19 апреля 11:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ершове хотят построить стадион за 97 миллионов

В регионе предполагают получить финансовую помощь от федерального центра на укладку искусственного покрытия на стадион «Олимп» в Балашове и приобретение спортивного оборудование для одной из ДЮСШ Саратова

14:52, 15 ноября 2016

В Ершове Саратовской области хотят построить стадион за 97,7 миллионов рублей. Такую информацию сегодня обнародовало минспорта РФ.

Заявку на включение этого объекта в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» направило региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Саратовская область также подала заявки на получение субсидий из федерального бюджета для строительства еще ряда спортивных объектов, но, каких конкретно, минспорта не указывает.

Известно, что в регионе предполагают получить финансовую помощь от федерального центра на  укладку искусственного покрытия на стадион «Олимп» в Балашове и приобретение спортивного оборудование для одной из ДЮСШ Саратова.

«В случае получения софинансирования из федерального бюджета все объекты планируется сдать в эксплуатацию в 2017-2018 гг», - информирует федеральное ведомство.

Напомним, в августе этого года глава администрации Ершовского района Светлана Зубрицкая рассказывала о планах восстановления городского стадиона. Он был построен в годы советской власти, но пришел в упадок, когда был выведен из ведомственного подчинения. С тех пор реконструкцией стадиона никто не занимался. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, стадион. минспорта рф

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх