29 марта 15:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы забытого дома на Новокрекингской соседствуют с бомжами

Пустующие помещения занимают бомжи, так что обстановка для тех, кто остается в аварийном доме, становится еще опаснее с каждым днем. Администрация района никаких мер не принимает

13:55, 15 ноября 2016

В Заводском районе Саратова жители аварийного дома по улице Новокрекингская вынуждены делить свое единственное жилье с местными бомжами. Об этом сегодня сообщает региональный штаб Общероссийского народного фронта.

В ОНФ обратились жители дома № 51. По их словам, здание было признано аварийным еще в 1987 году. «Мы ждем улучшения жилищных условий уже 30 лет, с тех пор, как дом впервые признали аварийным. Затем было несколько экспертиз, подтвердивших этот статус. Наш дом входил в «Перечень многоквартирных домов, признанных до 1 января 2007 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации», относящийся к областной целевой программе «Обеспечение населения Саратовской области доступным жильем и развитие жилищного строительства на 2005-2010 годы». Но ни в 2005, ни в 2010, ни в 2016 году нас не расселили. Кто смог – переехал и снимает квартиру. Пустующие помещения занимают бомжи, так что обстановка для тех, кто остается в аварийном доме, становится еще опаснее с каждым днем. Администрация района никаких мер не принимает. Про нас просто забыли», - поделились своими проблемами жители дома по Новокрекингской.

Эксперты ОНФ включили проблемный адрес в реестр забытых аварийных домов, не попавших в федеральную программу переселения. Руководитель рабочей группы Михаил Жуковский дал рекомендации гражданам по обращению в управляющую компанию с целью проведения перерасчета и уменьшения ежемесячного платежа в связи с общим состоянием муниципальных квартир в аварийном доме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общероссийский народный фронт, заводской район, аварийный дом

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх