24 апреля 14:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел традиционный День открытых дверей

13 ноября 2016 года состоялся традиционный День открытых дверей – в формате «живой встречи», на которой собрались более 500 будущих абитуриентов

11:11, 14 ноября 2016

В Саратовской государственной юридической академии прошел День открытых дверей.

В течение года учебные структурные подразделения СГЮА проводят постоянные встречи с будущими абитуриентами в режиме «онлайн», общаясь с ребятами посредством видеоконференцсвязи. 13 ноября 2016 года состоялся традиционный День открытых дверей – в формате «живой встречи», на которой собрались более 500 будущих абитуриентов, приехавших почти изо всех регионов России и желающих поступить в академию в 2017 году.

Старшеклассники и их родители смогли посетить вуз, детально познакомиться с его учебными структурными подразделениями, подробно узнать о направлениях подготовки и специальностях, учебной, научной, спортивной и творческой жизни академии, а также пройти проверку полиграфом и поработать с профессиональным криминалистическим оборудованием.

В актовом зале академии, где прошло общее организационное собрание, перед будущими студентами выступили представители руководства СГЮА, подробно рассказавшие о специфике обучения в Саратовской государственной юридической академии. Сергей Туманов, первый проректор, проректор по учебной работе, поприветствовал собравшихся от имени ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, отметив, что СГЮА по данным независимого рейтингового исследования, проведенного несколько дней назад Министерством образования и науки РФ, в котором приняли участие более 500 вузов России, академия заняла III место по общему количеству баллов и IV место по критерию «Качество образования». Наталия Проданова, ответственный секретарь приемной комиссии, в своем выступлении подробно остановилась на правилах приема на обучение и нововведениях в приемной кампании 2017 года, подчеркнув, что с полным списком правил и другими регламентирующими документами можно детально ознакомиться на официальном сайте СГЮА в разделе «Поступающим», а также отметила, что Минобрнауки России ежегодно выделяет стабильно большое количество бюджетных мест вузу (956), что говорит о высоком уровне доверия со стороны федеральной исполнительной власти.

Далее прошли отдельные встречи по учебным подразделениям (Институт прокуратуры РФ, Институт правоохранительной деятельности, Институт юстиции, Институт законотворчества, Межрегиональный юридический институт, Юридический институт правового администрирования, Институт второго высшего и дополнительного профессионального образования, Институт магистратуры, Факультет заочного обучения, Колледж экономики, права и сервиса, Балаковский, Смоленский и Астраханский филиалы), где будущие абитуриенты смогли напрямую пообщаться с представителями руководства и задать любые интересующие вопросы. 

«Уже с 9-го класса я решила, что буду поступать именно в СГЮА, потому что много слышала и читала про этот вуз, про уровень и качество образования, его престиж, возможности будущего трудоустройства. И, несмотря на то, что моя семья  живет далеко от Саратова, родители поддержали меня. Поэтому уже сейчас я активно готовлюсь к поступлению в Саратовскую государственную юридическую академию» –  поделилась впечатлениями Юлия Тарасова, одиннадцатиклассница из Ставрополя.

Многие из абитуриентов приехали на День открытых дверей СГЮА вместе с родителями. Елена Казанцева (Республика Башкортостан, г. Уфа) приехала вместе с сыном: «Авторитет Саратовской государственной юридической академии, несомненно, высок. Подтверждением этому является тот факт, что очень многие выпускники СГЮА занимают руководящие должности в различных правоохранительных ведомствах и органах госвласти. Например, совсем недавно выпускник академии стал руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по нашей республике! На мой взгляд, это ключевой фактор. И не менее важным критерием для нас стало наличие программы военной подготовки в академии. Поэтому  мы давно уже решили, что будем подавать документы только сюда!».

Завершился День открытых дверей СГЮА экскурсиями по академии, в рамках которых будущие абитуриенты смогли узнать об истории и многолетних традициях академии, а также познакомиться с современной инфраструктурой вуза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх