24 апреля 16:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антон Силуанов пообещал Саратовской области дополнительные 2 млрд

Валерий Радаев в Москве встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и министром финансов РФ Антоном Силуановым

15:40, 11 ноября 2016

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве встретился с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и министром финансов РФ Антоном Силуановым.

Во время общения с Вячеславом Володиным глава региона рассказал о ходе работ по  благоустройству Саратова. Радаев поблагодарил спикера Госдумы за поддержку в реализации проектов по обустройству городской среды. Он обратил внимание на бюджетные проблемы региона в части возврата заемных средств. Губернатор заметил, что в случае оказания поддержки, «в 2016 году областной бюджет впервые будет исполнен без дополнительных  коммерческих кредитов».

Ожидается, что по проекту «Наш двор» в 2017 году Саратовская область получит 500 млн рублей. Этот вопрос обозначен в проекте федерального бюджета, который сейчас рассматривается депутатами.

Министр финансов обсудил с губернатором оздоровление бюджета, вопросы сбалансированности. Беседа свелась к решению по замещению бюджетных кредитов, подлежащих возврату, в сумме 4,3 млрд рублей и дополнительной дотации региону в объеме 455 млн рублей.

Еще Валерий Радаев заметил, что консолидированные средства дорожного фонда имеют целевое назначение и должны составить 8 млрд рублей. Но возникает проблема по сбалансированности бюджета 2017 года в сумме 5 млрд рублей. Поэтому губернатор обратился к Антону Силуанову с просьбой оказать поддержку.

Поднят также вопрос о выделении федеральных дотаций и возможности их роста. Министр пообещал, что на следующий год дотация регионам увеличится на 40%, в частности, Саратовской области дополнительно выделят 2 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон силуанов, вячеслав володин, валерий радаев, бюджет, финансы

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх