23 сентября 22:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик прогнозирует в Саратове аномальное потепление

«Все, что выпало, растает. По области всю неделю будет наблюдаться аномально теплая погода. Температурная климатическая норма превышена на 6-8 градусов», - уточнила синоптик

17:44, 7 ноября 2016

На погоду в Саратовской области оказывает циклон из Средиземноморья, он принес влажный и теплый воздух. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Все, что выпало, растает. По области всю неделю будет наблюдаться аномально теплая погода. Температурная климатическая норма превышена на 6-8 градусов», - уточнила синоптик прогноз погоды на предстоящую неделю.

Вплоть до пятницы на территории области будет облачная и дождливая погода. В ночные часы столбик термометра покажет +1...+6 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +4...+9 градусов. В южных районах днем будет +7...+12 градусов.

В Саратове ночью температура составит +3...+5 градусов, днем до +8...+10 градусов.

Ветер южного и юго-западного направления будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, в отдельных районах возможны порывы до 15-19 метров в секунду.

«Из опасных метеорологических явлений прогнозируется туман, особенно в ночные и утренние часы», - пояснила Светлана Цветайло.

К пятнице, по ее словам, погодные условия улучшатся, появится солнце. «Так что то, что растаяло, еще и подсохнет», - отметила синоптик.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, прогноз, светлана цветайло

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх