5 февраля 02:07 в Саратове -23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Лонгин изгнал священника из женской колонии

Сегодня митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подписал указ о запрещении в служении священника Алексия Севастьянова

18:49, 1 ноября 2016

Сегодня митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подписал указ о запрещении в служении священника Алексия Севастьянова. Соответствующий документ обнародован на сайте епархии.

Сообщается, что санкции накладываются «за самовольное оставление служения на приходах».

При этом с 56-летнего священника сняты обязанности настоятеля домового храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории женской исправительной колонии №5 Вольска, а также от обязанностей по духовному окормлению лиц, содержащихся в СИЗО-2 Вольска, от служения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Вольска.

Кроме того, Алексий Севастьянов лишен права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

священник, колония, запрещение в служении, митрополит лонгин

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

В Ровенском районе взрослые и трое детей попали в больницу с отравлением газом

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище

Популярное
наверх