29 марта 05:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев пригласил саратовцев на фестиваль национальных искусств

Для участников и зрителей это возможность прикоснуться к древним традициям народов, проживавших и проживающих на саратовской земле, увидеть воочию то, что сформировало нашу культуру, наш образ жизни, наше мировоззрение

17:06, 1 ноября 2016

Глава администрации Саратова Валерий Сараев пригласил жителей города на гала-концерт фестиваля «В семье единой».

Чиновник отметил уникальность мероприятия. «С момента своего основания наш город находится на стыке культур, на рубеже Европы и Азии. Как и когда-то Укек, Саратов – многоконфессиональный город, в котором сегодня в мире и добрососедстве проживают представители более 130 национальностей. Сегодня как никогда важным становится сохранение народного творчества, национальных культур и традиций. С этой целью, а также для привлечения внимания к вопросам сохранения межнационального мира и согласия проводится общегородской фестиваль «В семье единой». Для участников и зрителей это возможность прикоснуться к древним традициям народов, проживавших и проживающих на саратовской земле, увидеть воочию то, что сформировало нашу культуру, наш образ жизни, наше мировоззрение.

Особо хочу отметить, что фестиваль мы проводим в тесном взаимодействии с общественностью – партнером администрации муниципального образования «Город Саратов» выступает Фонд поддержки культурных и социальных проектов «Волжский путь».

Фестивальный марафон выявил ярких и талантливых исполнителей национальных песен и танцев, важно, что это – самые юные жители нашего города: воспитанники детских садов и школьники.

3 ноября, в преддверии Дня народного единства в 12.00 в зале X-го корпуса СГУ состоится гала-концерт фестиваля. Приглашаю всех горожан, общественников, средства массовой информации поучаствовать в этом событии», - поведал Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, администрация саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх