29 марта 18:20 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин сохранил лидирующие позиции в рейтинге «100 ведущих политиков России»

Влияние Володина будет выше, чем у его предшественников на этом посту, и этот прогноз подтверждается. Сергей Нарышкин, например, в качестве председателя Госдумы не поднимался в рейтинге выше 14-й позиции

09:35, 1 ноября 2016

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сохранил позиции в рейтинге «100 ведущих политиков России». По итогам октября он занял 5-е место и остался в лидирующей группе. К такому выводу пришли аналитики  Агентства политической и экономической информации. Итоги исследования сегодня были обнародованы «Независимой газеты».  

 На первом месте рейтинга президент РФ Владимир Путин, набравший 9,92 балла. На втором премьер-министр Дмитрий Медведев (7,88 баллов), на третьем – Сергей Шойгу (7,36 баллов), на четвертом новый глава администрации президента Антон Войнов. Вячеслав Володин на 5-м месте с 7,1 баллов.

Изменения в рейтинге связаны с кадровыми перестановками, так, Войнов заменил в нем своего предшественника Сергея Иванова, и если в прошлом месяце он еще не успел набрать вес, то в октябре уже стал четвертым. Перешедший в Госдуму Володин занял место более значимое, чем предыдущий руководитель законодательного органа Сергей Нарышкина, на что обращают внимание и эксперты НГ.

«Пятое место – у председателя Государственной думы Вячеслава Володина. На первом заседании нового созыва Думы, как и ожидалось, он был избран спикером. Мы прогнозировали, что влияние Володина будет выше, чем у его предшественников на этом посту, и этот прогноз подтверждается (Сергей Нарышкин, например, в качестве председателя Госдумы не поднимался в рейтинге выше 14-й позиции)», - считают аналитики.

Депутат Госдумы РФ Ольга Баталина заняла в рейтинге 98 место с 3 баллами. Месяц назад парламентарий занимала в рейтинге 85-е место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, рейтинг. председатель госдумы рф, владимир путин, дмитрий медведев, ольга баталина, сергей шойгу

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх