18 апреля 21:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экологический проект специалистов Саратовского НПЗ стал призером Межрегиональной научно-технической конференции

Форум проходил в Москве, в университете нефти и газа имени И.М. Губкина, одного из ключевых вузов-партнеров ПАО «НК «Роснефть»

15:42, 31 октября 2016

Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в НК «Роснефть») успешно выступили на ХI Межрегиональной научно-технической конференции. Форум проходил в Москве, в университете нефти и газа имени И.М. Губкина, одного из ключевых вузов-партнеров ПАО «НК «Роснефть».

Участие в форуме приняли победители отборочных этапов региональных и кустовых конференций - 278 молодых специалистов из 65 дочерних обществ компании «Роснефть». Работа конференции была организована в 15 секциях  - по всем основным бизнес-процессам компании.

Ведущий инженер отдела охраны природы Саратовского НПЗ Константин Пашинин и начальник смены установки ЭЛОУ-АВТ-6 Андрей Пажитнев выступили с  проектом «Снижение образования нефтешламов и потерь нефти на блоках ЭЛОУ за счет повышения эффективности работы электродегидраторов». Конкуренция в их секции «Экология, промышленная безопасность и охрана труда» была самой высокой: на суд жюри было представлено 22 проекта. Тем не менее, молодые специалисты Саратовского НПЗ смогли занять почетное второе место.

«Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений в деятельности компании «Роснефть» и в частности Саратовского НПЗ, - говорит Константин Пашинин. - Реализация нашего проекта позволит снизить влияние производства на природу, улучшить качество подготовки нефти в процессе ее первичной переработки и, таким образом, повысить эффективность работы предприятия. В эмоциональном плане на конференции, конечно, было трудновато. Все проекты в нашей секции были очень сильными и тщательно проработанными. С другой стороны, атмосфера на конференции царила доброжелательная. Мы приобрели большое количество новых друзей и узнали от коллег много новой информации, которая обязательно пригодится нам в дальнейшей работе». 

Победители, призеры и номинанты ХI Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов были награждены дипломами и денежными премиями. Также денежное поощрение получили и научные руководители победителей и призеров НТК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Саратовский НПЗ»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх