Экологический проект специалистов Саратовского НПЗ стал призером Межрегиональной научно-технической конференции
15:42, 31 октября 2016
Молодые специалисты Саратовского НПЗ (входит в НК «Роснефть») успешно выступили на ХI Межрегиональной научно-технической конференции. Форум проходил в Москве, в университете нефти и газа имени И.М. Губкина, одного из ключевых вузов-партнеров ПАО «НК «Роснефть».
Участие в форуме приняли победители отборочных этапов региональных и кустовых конференций - 278 молодых специалистов из 65 дочерних обществ компании «Роснефть». Работа конференции была организована в 15 секциях - по всем основным бизнес-процессам компании.
Ведущий инженер отдела охраны природы Саратовского НПЗ Константин Пашинин и начальник смены установки ЭЛОУ-АВТ-6 Андрей Пажитнев выступили с проектом «Снижение образования нефтешламов и потерь нефти на блоках ЭЛОУ за счет повышения эффективности работы электродегидраторов». Конкуренция в их секции «Экология, промышленная безопасность и охрана труда» была самой высокой: на суд жюри было представлено 22 проекта. Тем не менее, молодые специалисты Саратовского НПЗ смогли занять почетное второе место.
«Охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений в деятельности компании «Роснефть» и в частности Саратовского НПЗ, - говорит Константин Пашинин. - Реализация нашего проекта позволит снизить влияние производства на природу, улучшить качество подготовки нефти в процессе ее первичной переработки и, таким образом, повысить эффективность работы предприятия. В эмоциональном плане на конференции, конечно, было трудновато. Все проекты в нашей секции были очень сильными и тщательно проработанными. С другой стороны, атмосфера на конференции царила доброжелательная. Мы приобрели большое количество новых друзей и узнали от коллег много новой информации, которая обязательно пригодится нам в дальнейшей работе».
Победители, призеры и номинанты ХI Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов были награждены дипломами и денежными премиями. Также денежное поощрение получили и научные руководители победителей и призеров НТК.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








