16 апреля 11:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом открыл филиалы кафедры финансов в Российском концерне «Дубки» и на базе Страховой Компании «Росгосстрах»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония подписания Соглашений о создании филиалов кафедры финансов в Российском концерне «Дубки» и на базе Страховой Компании «Росгосстрах» в Саратовской обла

12:54, 31 октября 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония подписания Соглашений о создании филиалов кафедры финансов в Российском концерне «Дубки» и на базе Страховой Компании «Росгосстрах» в Саратовской области.

Открывая церемонию, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов подчеркнул важность открытия филиалов кафедры в столь крупнейших организациях региона: «Особенно приятно, что наш институт с Российским концерном «Дубки» и Страховой Компанией «Росгосстрах» в Саратовской области связывают длительные плодотворные отношения как в научной сфере, так и в рамках учебного процесса. И сегодня мы даем новый импульс их развитию. В этом году нашему вузу исполняется 85 лет со дня основания, и с гордостью могу сказать, что сегодня Эконом – это центр финансового и экономического образования не только нашего региона, но и всего Приволжского федерального округа. Уровень теоретической подготовки в институте очень серьезный, но при этом, колоссальное значение мы придаем практической ценности знаний. Безусловно, открытие филиалов – это уверенный задел, который позволит улучшить качество подготовки, усилить практическую направленность образовательных программ, расширить и закрепить знания, навыки, компетенции, полученные в процессе теоретического обучения».

«Открытие филиала кафедры финансов на базе нашего Концерна позволит студентам получить практические навыки в сфере управления корпоративными финансами, - прокомментировала событие  генеральный директор Российского Концерна «Дубки» Татьяна Васильева, - На всех предприятиях нашего Концерна внедрена уникальная система корпоративного управления бизнесом и, проходя практику, студенты смогут наглядно увидеть каков механизм принятия сложных финансовых решений и как осуществляется внутренний финансовый контроль. Так же, в рамках этого сотрудничества  планируется создание уникального проекта -  «Лаборатории финансового проектирования»,  где студенты смогут поучаствовать в разработке реальных инвестиционных проектов. На мой взгляд, это будет уникальный и очень полезный опыт для потенциальных финансистов».

«В этом году компания РОСГОССТРАХ отметила 95 лет со дня своего основания, и я очень рад тому, что нам представилась такая уникальная возможность соединить наши совместные усилия. РОСГОССТРАХ и Эконом, со своими богатыми историями, смогут более тесно взаимодействовать, успешно и плодотворно сотрудничать, - подчеркнул директор Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Вадим Бурмистров. - Реальное участие студентов и преподавателей в программах РОСГОССТРАХа началось ещё до подписания договора. Студенты вуза получают возможность участвовать в конкурсах научных работ и стипендиальных программах компании РОСГОССТРАХ, а также проходят у нас учебную и преддипломную практику. Преподаватели института также имеют возможность стать участниками конкурсов и различных конференций, регулярно организуемых компанией, а при необходимости выступать в качестве консультантов по профильной тематике. Открытие кафедры столь значимого для региона вуза на площадке Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ позволит еще более эффективно организовать подготовку и трудоустройство талантливых выпускников в ведущей страховой компании страны».

В рамках церемонии Вадим Бурмистров вручил Сергею Наумову благодарственное письмо за многолетнее успешное сотрудничество, развитие российского бизнес-образования и личный вклад в подготовку специалистов в сфере финансов и страхования.

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Касаева, ранее занимавшая должность декана факультета экономической безопасности и таможенного дела ССЭИ, высказала мнение, что «совместная работа крупнейших организаций региона и института позволит будущим специалистам получить бесценный опыт, необходимый для построения успешной карьеры».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх