19 апреля 12:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство насосной станции выходит на финишную прямую

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает строительство теплофикационной насосной станции в Заводском районе для перевода потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2

16:32, 27 октября 2016

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает строительство теплофикационной насосной станции в Заводском районе для перевода потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2.

Работы по строительству нового энергообъекта идут полным ходом. Подрядная организация АО «Второе Саратовское предприятие «Трест № 7» возвела каркас здания, смонтировала прямой и обратный трубопровод диаметром 1000 мм, закончила устройство опор под трубопроводы и арматуру. Со стороны железной дороги смонтирована шахта подъёма/опуска трубопровода. В начале текущей недели новая теплотрасса прошла первые испытания. В ближайшие дни специалисты компании проведут повторные испытания, по итогам которых будет принято решение о врезке в тепломагистраль, соединяющую зону ТЭЦ-1 и зону ТЭЦ-2. После того, как будут закончены основные работы по запуску теплотрассы в эксплуатацию, подрядная организация приступит к возведению стен, кровли и других строительных конструкций самого здания.

Теплофикационная станция позволит обеспечить качественное и надежное теплоснабжение новых многоквартирных домов мкр. «Авиатор» Заводского района, которые активно вводятся в эксплуатацию, и поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.

Напомним, что строительство станции ведется в рамках проекта «Большой Саратова» и программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра. Завершить строительство планируется до конца текущего года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх