Сергей Лавров отметил вклад Саратовской области в евразийскую интеграцию
15:20, 26 октября 2016
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил заслуги Саратовской области в налаживании взаимоотношений со странами Евразии. Свою речь он произнес во время заседания совета глав субъектов при МИД в Москве.
«В Министерстве иностранных дел придают большое значение гуманитарному измерению евразийских интеграционных процессов. Отмечаем наращивание студенческих обменов, расширение взаимодействия по линии высших учебных заведений. Хотел бы отметить реализуемый Саратовской областью проект «Синергия сотрудничества аналитических центров на пространстве Евразии», который призван повысить эффективность партнерства вузов и исследовательских структур стран ЕАЭС», - сказал Лавров.
По его мнению, «проводимая регионами работа является полезным вкладом в дальнейшее раскрытие потенциала евразийской интеграции».
Кроме того, Сергей Лавров указал на работу в Саратовской области по дистанционному обучению, организации студенческих и преподавательских обменов с Казахстаном и Белоруссией.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








