29 марта 17:58 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Т Плюс продолжает замену теплоизоляции на магистральных трубопроводах

Новый облик получили уже более 2 км тепломагистралей. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы филиала на 2016 год

17:34, 25 октября 2016

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает работы по замене тепловой изоляции в г. Саратов. Новый облик получили уже более 2 км тепломагистралей. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы филиала на 2016 год.

Согласно программе, которая формировалась в условиях растущей дебиторской задолженности за тепловую энергию, особое внимание в этом году уделено замене изоляции наземных трубопроводов в г. Саратов. Специалисты энергокомпании ежегодно ведут эту работу, при этом производя замену в первую очередь тех участков, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения потребителей во время прохождения отопительного сезона. В этом году, несмотря на планомерно растущую дебиторскую задолженность за потребленные энергоресурсы, которая в октябре преодолела отметку в 3,8 млрд. рублей, энергетики заменят изоляцию в г. Саратов на более чем 22 км трубопроводов. Замена изоляции позволит повысить уровень энергоэффективности теплоснабжения и придать городским теплотрассам современный и эстетичный вид. В настоящий момент работы ведутся в трех районах города: в Ленинском, Заводском и Кировском, в частности по улицам: Каспийская, 1-й Тульский, Чехова, Мамонтова, Электронная, Шехурдина.

В первом полугодии 2016 год Саратовский филиал «Т Плюс» провел конкурсные процедуры в соответствии с ФЗ №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», по результатам которых был выбран подрядчик на проектирование изоляционных работ, сами работы были начаты во втором полугодии.

Напомним, что энергетики при выполнении работ, применяют, в том числе высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки. Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги. К сожалению, не все саратовцы бережно относятся к усилиям энергетиков по повышению качества теплоснабжения. Так, некоторое время назад в пос. Комсомольский г. Саратов было похищено более 10 метров только что установленной на трубопроводе теплоизоляции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх