Концессионер до 2045 года инвестирует в сети водоканала 18 миллиардов рублей
18:32, 20 октября 2016
Администрация Саратова рассказала о некоторых аспектах заключенного концессионного соглашения по МУПП «Саратовводоканал».
Напомним, вчера комитетом по управлению имуществом города Саратова и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» было подписано концессионное соглашение в отношении городских централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.
Концессионное соглашение заключено до 31 декабря 2045 года.
Сообщается об объектах, которые в рамках заключенного соглашения будут реконструированы.
Будут проведены «мероприятия по реконструкции систем водоснабжения, головных сооружений водопровода; городской станции аэрации; водопроводных подкачивающих насосных станций и канализационных насосных станций; обеспечить новое строительство магистральных разводящих и квартальных сетей водоснабжения и канализации; подключить к системе централизованного водоотведения пос. Латухино, пос. Жасминный, пос. Мирный, пос. Увек, пос. Лесопильный; осуществить закупку спецтехники для обслуживания сетей и объектов и др».
В создание и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения будет инвестировано более 18 млрд. руб.
«При реализации условий концессионного соглашения его сторонами будут учтены результаты судебного спора, связанного с обжалованием решения и предписания ФАС России», - отмечается в пресс-релизе.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








