20 апреля 14:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел третий день форума «Российская студенческая неделя»

Первый ежегодный форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» начал свою работу в 27-ми регионах

12:53, 20 октября 2016

Первый ежегодный форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» начал свою работу в 27-ми регионах, в том числе в Саратовской области.

В рамках форума, который проходит в Саратове с 17 по 21 октября, вчера в Саратовской государственной юридической академии состоялся «День профессионального развития».

Ряд мероприятий в СГЮА посетил председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов. Лидер МГЕР провел встречу со студенческим активом академии, на которой студенты поделились успехами в самоуправлении, а также реализацией некоторых проектов в вузе, таких как «День дублера», предоставлении студентам скидочных карт, запуском мобильного приложения «Профком СГЮА» и успешной деятельности студенческого медиацентра «SM Production».

Затем в академии состоялось заседание круглого стола «Способы решения конфликтных ситуаций в среде», на который были приглашены Уполномоченный по правам человека Саратовской области Татьяна Журик, региональный куратор Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» Дмитрий Горбунов, депутат Саратовской городской Думы, проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова, Член Общественной палаты. Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Всеволод Хаценко, а также руководители юридических клиник города и студенческих организаций высших учебных заведений города Саратова. Модератором круглого стола стал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» – Иван Дзюбан.

На совещании с лидером молодогвардейцев участники Форума обсудили проблемы социальной защищенности студентов, презентовали одно из направлений Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» – «СтудФонд». Кроме того, в ходе обсуждения был поднят ряд вопросов, касающихся работы студенческих правозащитников и ниши «СтудФонда» в системе студенческого самоуправления.

Позже дискуссия продолжилась в зале судебных заседаний юридической академии, где состоялись дебаты между Уполномоченными по правам студентов, на котором прошло обсуждение наиболее актуальных студенческих проблем. Соревнование среди уполномоченных было проведено в четыре этапа: визитная карточка, постановка проблемы, ответы на вопросы, заключительное слово, по итогам которых первое место разделили представители Саратовской государственной юридической академии – Анастасия Попкова и Саратовского государственного медицинского университета – Владислав Ивановский.

Проректор по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА, депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк: «Очень ценно, что ректор Саратовской государственной юридической академии, депутат  Саратовской областной думы Сергей Суровов всегда поддерживает подобные площадки. Потому как на них студенты могут обмениваться своими точками зрения, опытом, учиться выявлять сильные и слабые стороны студенческого самоуправления. Такие мероприятия помогают молодежи взаимодействовать с общественными организациями и иными структурами, самореализовываться и проявлять инициативу».

Стоит отметить, что Форум направлен на изучение состояния студенческого сообщества, в основу которого входит обсуждение инициатив, проектов и проблем, а также выработка механизмов их решения. В итоге стратегия развития саратовского студенчества должна быть выработана в 2016-2017 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх