27 апреля 05:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писной связал скандал вокруг 73 школы с переделом рынка питания

«Ревизоры» нашли некоторые нарушения, а чиновники в этот же день сделали громкое заявление о проведении расследования. Но почему-то только в школе

12:39, 20 октября 2016

Вчера в Кировском районе Саратова в школе №73 и детском саду № 112 прошла проверка представителями областной Общественной палаты. «Ревизоры» нашли некоторые нарушения, а чиновники в этот же день сделали громкое заявление о проведении расследования. Но почему-то только в школе. Нарушения в детском саду чиновники проигнорировали.

Депутат областной думы Леонид Писной считает, что устроенный вокруг учебного учреждения скандал организован теми, кто заинтересован в переделе рынка школьного питания. Свое мнение он высказал корреспонденту «Четвертой Власти».

Напомним, областной депутат давно шефствует над школой № 73 и хорошо знает все ее проблемы. В 2010 году, когда в здании учебного заведения произошло обрушение плиты перекрытия, предприятие «Саратовоблжилстрой» выделило порядка  5 млн рублей для проведения ремонтных работ.  

«Тогда полностью вышли из строя актовый зал и столовая, которая под ним находится. Все, кто вчера был в том рейде, лучше бы вспомнили, где они были в то время. А я могу официально сказать, что никто тогда не протянул руку помощи школе. Тогда только благодаря помощи «Саратовоблжилстроя», выделившего средства из прибыли предприятия, героизму учителей и директора, помощи района, удалось к 1 сентября дать возможность детям нормально войти в учебный процесс.  А все эти критиканы, прежде всего, из комитета по образованию города Саратова, стыдливо прятали глаза и говорили, что ничего сделать не могут. Никого не хочу обвинять, но надо быть последовательным. То, что касается ситуации с 73-ей школой, я расцениваю как попытку передела рынка школьного питания.  Не надо устраивать склоку», - призвал Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, общественная палата, рейд. школа 73

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх