Байдарочники и каноисты Саратовской области выиграли федеральные гранты
13:35, 19 октября 2016
Областная спортшкола по гребле на байдарках и каноэ выиграла грант от федерального «Фонда поддержки олимпийцев».
Грант в размере миллиона рублей полагается базирующимся в Энгельсе байдарочникам и каноистам за высокие результаты, достигнутые в соревнованиях 2016 года. Напомним, что воспитанница школы Кира Степанова стала пятой на Олимпиаде в Рио, Наталия Лобова выиграла пять золотых медалей чемпионата мира по гребле на «Драконах», только на взрослых внутренних и международных стартах награды завоевывали Николай Червов, Мария Александрова, Элеонора Ковальчук.
Полученные от «Фонда поддержки олимпийцев РФ» средства будут потрачены на покупку лодок и весел. Это - не первый грант, завоеванный СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ. Пять лет назад за высокие результаты они получали 2,5 миллиона федеральных рублей, в 2011-м - на полмиллиона меньше. Всего в 2016 году спортшколы Саратовской области заработали три миллиона 150 тысяч рублей от «Фонда поддержки олимпийцев».
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 3 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








