20 апреля 01:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил оказать помощь производителям медицинских масок

Предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств, могут получить грантовую поддержку

13:10, 2 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся производством медицинских масок и дезинфицирующих средств, могут получить грантовую поддержку. С таким предложением выступит председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«В сложившейся ситуации было бы правильно за счет грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства увеличить производство масок и дезинфицирующих средств, дефицит которых сегодня есть», - сказал Володин.

Он полагает, что эту работу могло бы взять на себя Министерство экономического развития, ответственное за реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Этот вопрос Вячеслав Викторович намерен обсудить в начале будущей недели с премьер-министром Михаилом Мишустиным в дистанционном режиме.

Кроме того, председатель Госдумы поддержал решение правительства РФ о покупке регионам 1200 машин скорой медицинской помощи в рамках борьбы с коронавирусом.

«Это во всех отношениях правильный шаг, так как многие регионы из-за дефицита бюджета не могут обеспечить автопарк скорой помощи новыми автомобилями в достаточном количестве», - заявил он.

Еще принят закон, позволяющий сэкономить регионам 78 млрд рублей, которые они должны были вернуть в виде выплат по бюджетным кредитам.

«Это поддержит регионы и даст им средства на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а также даст возможность оказать поддержку малому и среднему бизнесу, который больше всего пострадал», - подчеркнул Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, вячеслав володин, грант, малый бизнес

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх