18 апреля 04:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершился капремонт участка дороги Балаково-Духовницкое

В настоящий момент там завершена организация дорожной разметки

17:50, 18 октября 2016

В Балаковском районе Саратовской области завершился капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Балаково-Духовницкое». Его протяженность составила около 6 километров (105 тысяч кв.м).

В настоящий момент там завершена организация дорожной разметки.

Данный участок считался одним из самых проблематичных, плохое состояние дорожного полотна создавало неудобства как транзитному транспорту, так и пассажирскому. По дороге следуют сельские и дачные маршруты, а также ходят автобусы, подвозящие персонал атомной электростанции, тепличного комбината «Волга» и др.

Теперь достаточно протяженный участок дороги перевозчики и пассажиры преодолевают с большим комфортом. Стоит отметить, что подрядчик ООО «Автотрасса» гарантирует, что дорога простоит не меньше 10 лет. На ремонт потратили 70 млн рублей в рамках социального партнерства между правительством области и концерном «Росэнергоатом».

«С середины прошлого века за Балаковом прочно закрепился статус промышленного города. И сегодня на нашей территории развивается большое количество самых разных отраслей: химическая, энергетическая, машиностроительная, а с недавнего времени и металлургическая. Для любого населенного пункта - это громадный потенциал: инвестиционная привлекательность, рабочие места, налоги. Но для Балакова это еще и партнерские отношения, которые ежегодно исчисляются многими сотнями миллионов рублей. Благодаря участию социально-ответственного бизнеса в жизни района, у нас ремонтируются дороги, модернизируются объекты социальной сферы, проводятся спортивные и культурные мероприятия, поддерживаются гражданские инициативы. В качестве самых ярких примером можно назвать Балаковскую АЭС и Балаковский филиал АО «Апатит». При таком командном подходе, нам, как исполнительной власти, безусловно, легче создавать для населения достойную среду обитания», - отметил и.о. главы Балаковского района Иван Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван чепрасов, дорога, капитальный ремонт, духовницкое, балаково

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх