21 июня 16:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лихорадку Западного Нила подхватили 87 саратовцев

Росту заболеваемости ЛЗН способствовали благоприятные климатические условия. Они вызвали увеличение численности комаров

10:48, 18 октября 2016

В Саратовской области в этом году осложнилась эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью лихорадкой Западного Нила (ЛЗН). Об этом сегодня информирует региональное Управление Роспотребнадзора.

За 9 месяцев было выявлено 87 случаев опасной инфекции. По данным ведомства, росту заболеваемости ЛЗН способствовали благоприятные климатические условия. Они вызвали увеличение численности комаров – переносчиков вируса этого вида лихорадки.

В регионе санитарное ведомство предпринимает меры по сокращению численности комаров. На водоемах и открытых территориях проводятся специальные дезинсекционные обработки, выкашивается водная и сорная растительность.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление роспотребнадзора, лихорадка западного нила

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх