29 марта 02:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей

16 октября 2016 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей, приуроченный к 85-летию вуза

14:09, 17 октября 2016

16 октября 2016 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей, приуроченный к 85-летию вуза. Праздник собрал огромное количество гостей - Эконом посетили более 800 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей  г. Саратова, г. Энгельса и большинства районов Саратовской области. 

В этот день абитуриенты, школьники, родители узнали всю необходимую информацию об институте, правилах приема в 2017 году, учебном процессе, возможностях получения дополнительного образования и нескольких квалификаций одновременно, бесплатного обучения за рубежом в рамках международной деятельности вуза, перспективах трудоустройства, насыщенной научной, общественной, творческой, спортивной деятельности вуза. Одно из главных преимуществ Эконома - на выходе выпускники получают московский диплом РЭУ имени Г.В. Плеханова, который высоко котируется на современном рынке труда. Кроме того, все желающие получили индивидуальные консультации Приемной комиссии, Центра подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. До начала официального открытия гостей Дня открытых дверей ждала яркая презентация факультетов, специальные фото-зоны, розыгрыши, цветы, памятные подарки. 

На торжественном мероприятии в актовом зале директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор,  председатель Саратовской городской Думы  Сергей Наумов обратился к присутствующим со словами приветствия: «Приятно видеть в нашем зале такое большое количество гостей – более 800 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, что, несомненно, свидетельствует о популярности Эконома среди абитуриентов 2017 года. Этот год для нашего вуза юбилейный – исполняется 85 лет  со дня  его основания. Саратовский социально-экономический институт – уникальный вуз, с богатой историей, славными традициями, мощным образовательным и научным потенциалом, огромными возможностями для самореализации,  выпускниками, широко известными в нашей стране и за рубежом. С гордостью могу сказать, что сегодня Эконом – это 8 тысяч студентов, 120 докторов наук, профессоров. В институте имеется полный спектр возможностей для получения высшего образования, достойно развитая социальная инфраструктура: несколько корпусов, комфортабельные общежития, медицинский центр, комбинат питания, библиотека, современный спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, свой спортивно-оздоровительный лагерь на берегу Волги. Мы делаем все для того, чтобы наши студенты смогли получить элитное экономическое образование и были востребованными в жизни».

Выпускница Эконома, первый заместитель министра экономического развития Саратовской области Юлия Винокурова рекомендовала ребятам получить образование в ССЭИ: «Студенческие годы, проведенные здесь, считаю лучшими в своей жизни. До сих пор с особой теплотой и уважением вспоминаю преподавателей и однокурсников. На протяжении многих лет Эконом готовит высококвалифицированных профильных специалистов, здесь все для этого есть. Институт дает широкий круг общения, отличную основу для профессионального и личностного роста. Здесь вы познакомитесь с преподавателями с большой буквы и сможете многому у них научиться, получите необходимые навыки и знания, которые помогут вам стать успешными и найти свое место в жизни».

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Касаева, ранее занимавшая должность декана факультета экономической безопасности и таможенного дела ССЭИ, высказала слова напутствия будущим студентам: «Шесть лет моей жизни были тесно связаны с Экономом. За это время вуз стал для меня вторым домом, большой дружной семьей. Уверена, что ваша жизнь не ограничится только лекциями, а будет дополнена множеством увлекательных мероприятий. В этом году - это были фестивали для выпускников «Роза Ветров» и первокурсников «Поехали!». Самое главное, что даст вам институт — это уверенность в завтрашнем дне, в том, что полученные знания в сфере экономики станут для вас надежным фундаментом в построении будущей карьеры на благо нашей малой родины».

В завершении официальной части заместитель директора по международной деятельности и дополнительному образованию, д.соц.н., профессор Лариса Константинова ответила на многочисленные вопросы абитуриентов об особенностях приема, заданные на сайте института и из зала.

Продолжился День открытых дверей встречами с деканами факультетов мастер-классами от ведущих преподавателей вуза, тематическими деловыми играми, квестом, кейс-клубом, в которых с интересом приняли участие большинство абитуриентов и школьников.

Непередаваемой  была атмосфера Дня открытых дверей – дружеская, радостная, притягательная. Никого не оставили равнодушными яркая концертная программа, ролики о студенческой жизни, исчерпывающие ответы на самые разные вопросы. Гости мероприятия получили много интересной, полезной информации и положительных эмоций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх