20 апреля 02:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове впервые прошел городской марафон

Несколько сотен участников пробежали по Набережной Космонавтов в Саратове в рамках первого городского открытого марафона

10:33, 17 октября 2016

Фото: Александра Саломатина

Несколько сотен участников пробежали по Набережной Космонавтов в Саратове в рамках первого городского открытого марафона. Для спортсменов было подготовлено четыре дистанции: детская трасса протяженностью в километр, взрослые выбирали между 5, 10 и 42 км.

По словам организатора мероприятия Андрея Суворова, когда планировали это мероприятие, они не рассчитывали на такое количество желающих.

«Вы представляете, более восьмиста человек у нас сегодня состязаются! Это не то что для Саратова масштабно, эта цифра и для общероссийского уровня очень значительна. Мы создали все условия для каждого спортсмена. Особое внимание уделили марафонцам, они у нас самые привилегированные. У них отдельные теплые раздевалки, душевые кабинки и горячее питание на всем протяжении трассы», - поделился впечатлениями после первого данного старта организатор Андрей Суворов.

Перед выходом на дистанцию под зажигательную музыку спортсмены под руководством фитнес-тренеров проводили разминку. В разогревающие упражнения, среди которых были и танцы, втянулись не только участники забега, но и зрители. Далее, по свистку судьи, перешли к соревнованиям.

Маршрут марафона: пересечение Набережной Космонавтов и Обуховского переулка, далее – по 3-му ярусу набережной до Ротонды, по 2-му ярусу набережной до памятника Ю.А. Гагарину – по 1-му ярусу набережной до разворота в районе улицы Провиантской, по набережной до 1-го причала – подъем до улицы Большой Затонской –  по улице Большая Затонская до улицы Московской - по улице Московской до улицы Лермонтова – по улице Лермонтова до улицы Октябрьской - по улице Октябрьской до Набережной Космонавтов - по набережной до Обуховского переулка. На всех дистанциях был установлен электронный хронометраж - это специальное оборудование для судей.

В состязании приняли участие спортсмены с разных регионов, в том числе Челябинской, Пензенской, Ленинградской, Мурманской, Ростовской, Московской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Ленинградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Казахстан и Чувашии.

На бег в 42 километра решились более 90 человек, из которых 85 добрались до финиша. Победу на главной дистанции праздновал саратовский спортсмен Олег Григорьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский марафон, набережная космонавтов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх