Общественник о нелегальных перевозчиках у ж/д вокзала: Уже в 2 ряда работают
16:44, 14 октября 2016
Стоянка микроавтобусов у железнодорожного вокзала Саратова, организованная неофициальными перевозчиками, провоцирует там массовые пробки. О такой проблеме рассказал член Общественной палаты региона Михаил Волков на заседании комитета по транспорту организации «Деловая Россия» на базе АО «Автокомбинат-2».
«В нашей области порядка 300 тысяч человек занимаются нелегальной предпринимательской деятельностью», - заявил в своем докладе Волков.
Он подчеркнул, что в регионе закон о легализации предпринимательства был принят «с трудом». При этом общественники предлагали ввести жесткую ответственность за нарушение – штрафы до 50 тысяч рублей, а в итоге эти суммы составляют от 500 до 2000 рублей.
Особое внимание общественник обратил на незаконный транспортный бизнес, который вовсю развивается в регионе. В качестве примера он привел рейд членов ОПы с представителями ГИБДД. По его словам, за время проверки были остановлены десятки грузовиков и пассажирских микроавтобусов и только у 2 водителей были «хотя бы» трудовые книжки.
Михаил Волков затронул также тему с неофициальными пассажирскими перевозчиками, облюбовавшими в качестве места для стоянки территорию рядом с ж/д вокзалом, чья легальность вызывает сомнения.
«Сегодня там проезжали по Большой Казачьей, в 2 ряда стоят там уже микроавтобусы», - посетовал он.
По мнению общественника, эту проблему необходимо срочно решать, потому что такое скопление транспорта вокруг вокзала создает большие неудобства для горожан, которые вынуждены стоять в огромных пробках.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








