Автокатастрофа на Чернышевского. Машина ехала со скоростью 140 км/ч
17:39, 13 октября 2016
Автомобиль, попавший в жуткую аварию на Чернышевского в Заводском районе Саратова, ехал со скоростью 140 км/ч. Об этом рассказал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на пленарном заседании.
Главный общественник региона напомнил, что в Саратове ведется масштабный ремонт дорог, который необходимо контролировать. При этом он отметил, что следить стоит не только за качеством работ, но и за соблюдением правил дорожного движения, поскольку «некоторые водители на новом асфальте чувствуют вседозволенность».
В качестве примера он привел дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три молодые женщины, две из которых погибли. Он напомнил, что на днях на улице Чернышевского в дерево врезалась иномарка, которую буквально разорвало на части от удара.
Речь идет об аварии с участием «Ниссан Альмера», за рулем которого находилась следователь отдела полиции №2. 27-летняя женщина и ее 23-летняя подруга погибли на месте, еще одна пассажирка 27 лет находится в больнице в тяжелом состоянии.
«Я первый раз видел, чтобы такое осталось от машины. Обычно такое бывает, когда машина в машину врезается, а тут - просто разорвало. Эта машина, которая врезалась, ехала со скоростью 140 км/ч. Некоторые ездят еще в интересном состоянии. Поэтому и говорю, что рейды нам надо проводить», - рассказал Ландо.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











