ОПа согласовала кандидатуру нового бизнес-омбудсмена
17:14, 13 октября 2016
Члены Общественной палаты Саратовской области согласовали кандидатуру Михаила Петриченко на пост уполномоченного по правам предпринимателей. Решение об этом было принято в ходе пленарного заседания ОПы.
О кандидатуре Михаила Петриченко сообщил председатель палаты Александр Ландо, приведя его краткую биографическую справку.
«Работал замминистра по доходам, тогда было такое министерство. Он работал на нашем знаменитом заводе «Тролза». Сейчас он преподает в экономическом институте», - отметил Ландо.
«Человек нестандартно мыслит. Лет 8 я приглашаю его в общественные советы, где он всегда высказывал серьезные и светлые мысли, которые не всегда доходили до прежнего министра экономики», - добавил он.
Александр Ландо попросил обмудсмена в своей деятельности больше внимания уделять начинающим специалистам, которые очень талантливы, но покидают страну из-за отсутствия рабочих мест.
В итоге члены ОПы единогласно поддержали кандидатуру Петриченко. Ландо при этом отметил, что все они надеются, что на заседании облдумы 26 числа нового омбудсмена выберут.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








