Властям посоветовали решать в суде споры с многодетными семьями
15:55, 12 октября 2016
В Саратовской областной думе сегодня обсудили порядок предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. На заседании рабочей группы дискуссию вызвала формулировка, связанная с пропиской претендентов на участки.
В проекте закона указано, что на бесплатное получение земельных участков имеют право семьи, которые имеют документы, удостоверяющие их место жительства в данном муниципалитете.
Представители районов считают эту норму конфликтной. Они пояснили, что суды принимают решение о том, что семья может претендовать на получение участка, даже имея временную регистрацию.
Представитель надзорного ведомства подтвердил, что такие прецеденты бывают. Районным властям рекомендовали в спорных случаях советовать претендентам обращаться в суд и уже на основании судебного решения предоставлять многодетным семьям участки, либо отказывать.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








