Саратовский НПЗ победил в конкурсе компаний с высокой социальной ответственностью
15:31, 12 октября 2016
Саратовский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) стал победителем и призером регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной ответственности».
Организация, входящая в состав ПАО «НК «Роснефть», победила в номинации «За формирование здорового образа жизни», а также заняла третьи места в номинациях «За развитие кадрового потенциала», «За развитие социального партнерства» и «За сокращение производственного травматизма и заболеваемости».
Торжественная церемония награждения прошла в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области. Дипломы заместителю генерального директора по персоналу и социальным программам Саратовского НПЗ Наталии Балась вручил губернатор Валерий Радаев.
Жюри конкурса высоко оценило мероприятия Саратовского НПЗ, направленные на формирование корпоративной культуры и здорового образа жизни, организацию досуга и отдыха работников и членов их семей, деятельность по развитию кадрового потенциала и социального партнерства, а также на работу по сокращению производственного травматизма и заболеваемости.
«Завод стремится к достижению высочайших стандартов деятельности не только в производственной, но и в социальной сфере, - подчеркнула Наталия Балась. - Предприятие на протяжении нескольких лет является победителем и призером регионального и федерального этапов конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награды столь престижного конкурса являются убедительным подтверждением высокой социальной ответственности предприятия. Мы и дальше намерены следовать в заданном направлении».
Стоит отметить, что для работников Саратовского НПЗ созданы все необходимые условия для приобщения к здоровому образу жизни и спорту. С этой целью разработана корпоративная программа «Живите дольше», в рамках которой регулярно проводятся «Дни здоровья» и «Месячники здоровья». На предприятии сформированы команды по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Любители здорового образа жизни могут попробовать себя в гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне, йоге и шахматах. Каждый год проходят спортивные праздники для заводчан и их детей «Мама, папа, я - спортивная семья», а сборная Саратовского НПЗ уже не первый год становится бронзовым призером летней корпоративной спартакиады ПАО «НК «Роснефть».
- 1 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 2 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 3 Экс-главу саратовского Ространснадзора посадили за превышение полномочий
- 4 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды
- 5 В Саратове хотят ввести ответственность за движение автомобилей по зеленой зоне
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн







