25 апреля 03:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники «Саратовского НПЗ» приняли участие в «Лыжне России»

В качестве участников соревнований и болельщиков на старт «Лыжни России» приехало порядка 50 работников предприятия и их детей, 11 приехавших заводчан защищали спортивную честь завода на лыжной трассе.

12:03, 11 февраля 2015

Работники ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Участие в этом престижном мероприятии стало доброй традицией для заводчан. В этот раз в качестве участников соревнований и болельщиков на старт «Лыжни России» приехало порядка  50 работников предприятия и их детей, 11 приехавших заводчан защищали спортивную честь завода на лыжной трассе.

Лыжники Саратовского НПЗ выступили достойно. Машинист технологических насосов Саратовского НПЗ Владимир Матушин в гонке на 10 км пришел 12-м и вошел в двадцатку сильнейших лыжников региона. Не подкачали и болельщики, облачившиеся в желтые шапочки, шарфы и варежки, выполненные в соответствии с корпоративными визуальными стандартами.  Для поддержки спортсменов они использовали  красочные брендированные транспаранты и «дуделки». Такая экипировка дала  возможность работникам  завода  не потерять друг друга в 10-тысячной толпе.

Спорт занимает важное место в социальной  политике, которую проводит НК  «Роснефть». Для работников Саратовского НПЗ арендуются спортивные залы, стадионы, тренажерный зал и плавательный бассейн. Для спортсменов  приобретается  спортивная форма и снаряжение, выделяется транспорт для поездок на соревнования. С заводчанами  занимаются   опытные тренеры. В выходные для работников завода  организуются выезды на  лыжные прогулки.

Команды предприятия по волейболу, мини-футболу, баскетболу и хоккею  успешно участвуют в городских и областных чемпионатах и неоднократно становились их победителями и призерами. Высоких результатов добиваются легкоатлеты, шахматисты и теннисисты. Тем самым спортсмены завода пропагандируют и популяризируют разные виды спорта в регионе.

В 2011 году Саратовский НПЗ стал победителем конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»  в номинации «За формирование здорового образа жизни в организации».

Генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ» Олег Лещев:

«Богатство предприятия  – это люди. Нам важно, чтобы они приходили на работу здоровыми, эффективно трудились и добивались высоких результатов. Участие в соревнованиях помимо приверженности здоровому образу жизни позволяет сплотить коллектив, продемонстрировать волю к победе и стремление каждого члена команды  к достижению поставленных целей.  Поэтому развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни на заводе уделяется большое  внимание».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский нефтеперерабатывающий завод, лыжня россии

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх