Более половины сбитых пешеходов в Саратове сами нарушили правила
13:56, 11 октября 2016
В Саратове больше половины сбитых пешеходов сами нарушают правила дорожного движения. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в городской автоинспекции.
По предварительным данным, за 9 месяцев 2016 года на территории города зафиксировано 372 ДТП с участием пешеходов, в которых 21 человек погиб и 370 ранено. При этом в 208 случаях они переходили дорогу в неположенном месте. На пешеходном переходе, соответственно, в 164 случаях пострадали 168 человек и 2 скончались.
За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» автоинспекторы выявили 359 нарушений водителями и 280 нарушений пешеходами.
Сегодня в рамках мероприятия совместно с учащимися школы №70 была проведена акция «Мы – пешеходы!», в ходе которой ребята напомнили жителям города основные правила поведения пешехода вблизи проезжей части. Школьники вручили всем участвующим в акции памятки пешеходов и световозвращающие элементы для одежды.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







