26 апреля 05:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратуру просят разобраться с VIP-парковкой у областной думы

По заявлению водителя автомобиля, два парковочных места возле Саратовской областной думы являются личными местами председателя Саратовской областной думы

15:42, 10 октября 2016

Фото: Кадр из видеоблога Евгения Ширманова

В прокуратуру Саратовской области направлено заявление с просьбой разобраться с парковкой у регионального парламента. В частности, «установить, являются ли парковочные места возле Саратовской областной думы личными местами председателя Саратовской областной думы В.Капкаева и его заместителя».

Заявление написал Дмитрий Пронин, член Общественной наблюдательной комиссии Московской области, координатор правозащитного интернет-портала Гулагу.нет.

Поводом для обращения в надзорное ведомство стал конфликт, который произошел у здания облдумы 5 октября. Его зафиксировал на видеокамеру известный блогер Евгений Ширманов.

«В данных видеороликах запечатлен охранник, работающий в Саратовской областной думе, по имени Алексей Викторович (фамилия неизвестна), на форменном обмундировании имеются нашивки «МВД России» и «ФГУП Охрана», а также на ремне имеется кобура от пистолета, в которой, как я предполагаю, находится боевой или травматический пистолет.

Охранник Алексей Викторович ведет себя нагло, постоянно выражается нецензурной бранью в отношении граждан, оскорбляя Е. Ширманова и еще одного гражданина, предлагает гражданам подраться с ним, вызывая Е. Ширманова за «угол», припарковавшихся водителей на своих автомобилях выгоняет с данных мест, также несколько раз нарушил КоАП РФ 12.33, совершив умышленное создание помех в дорожном движении, выставляя посторонние предметы, на замечания граждан не реагировал.

По заявлению водителя автомобиля (указан госномер, - ред.), два парковочных места возле Саратовской областной думы являются личными местами председателя Саратовской областной думы В.Капкаева и его заместителя (фамилия неизвестна; зампредами облдумы являются Александр Сундеев и Татьяна Ерохина, - ред.)», - сказано в заявлении.

В обращении правозащитник просит привлечь к ответственности граждан, которые мешали парковке автомобилей у областного парламента. Кроме того, прокуратуре предлагают установить, являются ли парковочные места возле Саратовской областной думы личными местами спикера регпарламента Владимира Капкаева и его заместителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, облдума, парковка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх