Водитель и пассажир «Лексуса» задержаны за стрельбу в пешехода
18:01, 7 октября 2016
Вчера в Саратовской области полицейскими задержаны водитель и пассажир «Лексуса», которые выстрелили из травматического пистолета в пешехода. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.
Инцидент произошел вечером 23 июня на остановке общественного транспорта в селе Пристанное.
По версии следствия, водитель и пассажир «Лексуса» нанесли телесные повреждения пешеходу. По их мнению, мужчина при переходе дороги создал препятствие для движения их автомашины. Злоумышленники угрожали потерпевшему убийством, удерживая, они выстрелили в него из травматического пистолета.
Вчера в ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны мужчины 24-х и 25-ти лет.
«С учетом обстоятельств и последствий произошедшего для состояния здоровья потерпевшего, решается вопрос о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (Хулиганство), статьи 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), части 2 статьи 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью)», - уточняет пресс-служба.
В главке напомнили, что санкции статей за совершение данных преступлений предусматривают максимальное лишение свободы на срок до 7 лет.


- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








