Депутат гордумы: Мы что, стали филиалом администрации?
11:51, 6 октября 2016
Депутаты Саратовской городской думы предложили изменить регламент, чтобы не согласовывать с администрацией проекты своих решений. Это произошло в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению.
На мероприятии гордепы обсудили проект решения о положении комиссии по МСУ. Не вдаваясь в суть документа, депутат Елена Злобнова заявила, что не хочет поддерживать пока его, потому что получила на руки текст только с утра. По ее словам, сложно принимать проект, если не знаешь его содержания.
Однако председатель комиссии Александр Янклович предложил все же одобрить проект решения, вынести его на думу. За это время народные избранники могут подробно ознакомиться с ним, если у них возникнут вопросы, будет создана рабочая группа, чтобы внести туда поправки.
Депутата Сергея Сурменева возмутил другой факт, он в приложении к проекту увидел заключение правового отдела администрации.
«Мы что, стали филиалом администрации? С какой стати правовой отдел администрации согласовывает нам проект решения?», - с недовольством вопрошал он.
«Я не считаю данное согласование нарушением. Но это не является обязательным, я с Вами полностью согласен», - ответил ему Янклович.
«Данная норма установлена в регламенте, поэтому мы и высылаем на согласование», - пояснил представитель правового отдела гордумы.
«Чисто думские документы?», - уточнил Сурменев.
«Да», - сообщил юрист.
«Уважаемые коллеги, в рамках предыдущего созыва мы не изменили регламент, а это требуется. Поэтому нужно этим заняться и именно эту норму исключить», - включилась в дискуссию Злобнова.
«Абсолютно с Вами согласен, изменения назрели», - резюмировал Александр Янклович, предложив заняться изменением регламента в будущем.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








