20 апреля 03:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Человек-паук» осужден в Энгельсе за нападение на женщину

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 38-летнему Дмитрию Мусинову, который напал свою возлюбленную, угрожал ей убийством

12:25, 5 октября 2016

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 38-летнему Дмитрию Мусинову, который напал свою возлюбленную, угрожал ей убийством. Дело доходило до того, что он карабкался по стене домой к женщине, словно герой фильма о «Человеке-пауке».

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 11 октября 2015 года Мусинов пришел в развлекательный центр «Росинка» (улица Российская, 52а), где увидел 41-летнюю знакомую, к которой испытывал чувства. Он выволок ее из центра, посадил в машину, где схватил за шею. При этом злоумышленник не менее 5 раз ударил гражданку головой о приборную панель.

Кроме того, 30 октября 2015 года около 1.30 Мусинов по балконам забрался на 5-й этаж дома, проник в квартиру этой женщины. В тот же день он нашел нож и угрожал возлюбленной убийством. Покинул злоумышленник квартиру, прихватив 3300 рублей.

Следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело по фактам умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (часть 1 статьи 112 УК РФ), незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица (часть 1 статьи 139 УК РФ), угрозы убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ) и грабежа (часть 1 статьи 161 УК РФ).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нападение, уголовное дело, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх