В России предложили маркировать цветом опасные продукты питания
16:42, 4 октября 2016
Продукты с высоким содержанием сахара и соли будут выделяться цветными маркировками. В Совете Федерации с данной инициативой выступила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.
«Мы предлагаем новый подход к маркировке продуктов питания - цветовая индикация. Полезные продукты - зеленым, промежуточные - желтым, красным - когда у продукта высокое содержание сахара, соли, или содержит только заменители. Мы готовы приступить к разработке такого законопроекта», - цитирует чиновника издание.
По словам Анны Поповой, ограничиваться одним лишь указанием состава продукта питания на упаковке нельзя, поскольку это недостаточно эффективно. В случае одобрения законопроекта на продукты питания будет наноситься полоса соответствующего цвета.
«У населения должна быть возможность определить - оно покупает полезный или дешевый (продукт). Это не значит, что мы вводим запрет, какое-то регулирование. Это информирование потребителя о совокупности веществ, заложенных в продукт питания», - высказалась федеральный руководитель.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








