В производстве стройматериалов сохраняются негативные тенденции
12:28, 4 октября 2016
В Саратовской области не удалось переломить негативные тенденции в производстве стройматериалов. По итогам 9 месяцев в регионе не увеличилось производство силикатного кирпича.
Как стало известно «Четвертой Власти», на 3-х кирпичных заводах было выпущено 80,1 млн штук этого вида стройматериалов. Для сравнения, за январь-сентябрь 2015 года было произведено 103,9 млн штук. Таким образом, за три квартала текущего года выпуск силикатного кирпича упал на 23%.
Подобная картина наблюдалась в области и по итогам работы заводов за восемь месяцев нынешнего года.
Ситуация за три квартала в сфере производства кирпича, как одного из основных видов стройматериалов, свидетельствует о кризисе в индустрии. Активный период строительных работ завершается, спрос на силикатный кирпич традиционно в последние месяцы года сокращается. Очевидно, что в этом году отрасль не сможет по этому показателю «догнать» итоги считавшегося кризисным 2015 года.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








