19-летний бомж обрел «дом» в колонии строгого режима
19:07, 3 октября 2016
В Базарном Карабулаке Саратовской области суд отправил в колонию 19-летнего Николая Аникина, который вламывался в чужие дома и спал там. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, неоднократно судимый гражданин попросту не имел определенного места жительства, поэтому искал приют где попало.
Установлено, что в ноябре 2015 года Аникин залез в частный дом через окно и остался там ночевать. Однако там отопления в помещениях не было, поэтому он перебрался в другое здание, где также не оказалось хозяев. Тут уже злоумышленник не только поспал и употребил еду, но и похитил 128 тысяч рублей. Пропажа вещей и денег обнаружилась лишь через некоторое время.
Позднее Николая Аникина задержали за другое преступление, и он сознался в этих. Следователи возбудили уголовное дело по фактам незаконного проникновения в жилище (часть 1 статьи 139 УК РФ), а также по краже (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ).
Теперь молодой рецидивист побудет в колонии строгого режима, а по решению суда «домом» для него она станет как минимум на 3 года и 2 месяца.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








