Балашовец ждет суда за избиение до смерти парализованного дяди
11:52, 3 октября 2016
В Балашове Саратовской области передано в суд дело об избиении до смерти 62-летнего инвалида. По информации СУ СКР, предполагаемым преступником является его 48-летний двоюродный племянник.
Как пояснил «Четвертой Власти» следователь Азат Салахов, мужчина подселил к себе родственника, у которого были парализованы ноги. В связи с ограниченными возможностями, пенсионер иногда справлял нужду под себя. Вечером 19 июля после очередного такого случая племянник разозлился и призвал инвалида придумать что-нибудь со своим туалетом. В ответ дядя якобы стал ругаться, оскорблять мужчину.
В результате злоумышленник нанес беспомощному родственнику 2 удара ногой в область груди, а потом ушел из дома. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Как показала экспертиза, у него были множественные переломы ребер.
В отношении племянника возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Обвиняемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы до 15 лет.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








