Прохожему брызнули в лицо из баллончика и отобрали «Айфон»
10:32, 3 октября 2016
Вчера ночью в отделе полиции №6 во Фрунзенском районе Саратова 21-летний безработный гражданин заявил об уличном ограблении. По его словам, неизвестный открыто похитил у него сотовый телефон марки «Apple».
Как пояснили в ГУ МВД, молодой человек около 1.30 находился возле дома №16/18 по 13-му Шелковичному проезду (неподалеку от горбольницы №5). Некий злоумышленник брызнул ему в лицо из газового баллончика, а потом отобрал смартфон «Айфон 5S» черно-серого цвета (ущерб оценен в 15 тысяч рублей).
Принятыми мерами розыска полицейским удалось оперативно задержать 19-летнего парня. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Известно, что ранее он был дважды судим за грабежи. Об изъятии телефона не сообщается.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








