20 апреля 05:07 в Саратове +11°C

У саратовского «Автодора» вырвали победу в первой игре сезона

17:42, 2 октября 2016

Сегодня в Казахстане саратовский баскетбольный клуб «Автодор» провел свой первый матч в рамках нового сезона Единой лиги ВТБ. Противником саратовцев стала команда «Астана».

Первая четверть прошла при равном счете 25:25, а во второй «Автодору» удалось на пару очков обогнать «Астану». В третьей четверти саратовцы получили еще большее преимущество (+5 очков), но к концу встречи казахстанцы вдруг совершили рывок, забив 12 безответных очков. В итоге игра завершилась при счете 83:78 в пользу хозяев поля.

Самым результативным у «Автодора» стал Ник Миннератт (23 очка), а у «Астаны» - Иан Миллер (32 очка).

Главный тренер «Автодора» Николайс Мазурс назвал это поражение обидным. «В игре было несколько важных моментов, с которыми мы не справились: не взяли подбор, дали сопернику набрать очень много очков второго шанса, и, конечно, не справились сегодня с Миллером», - подчеркнул Мазурс.

Главный тренер «Астаны» Илиас Папатеодору признался, что первая игра стала стрессовой, тем более, что «хотелось показать свои лучшие качества перед родными трибунами». «Соперник сильный, учитывая, что в прошлом сезоне «Астана» два раза проигрывала Саратову. В течение матча был момент, когда мы уступали 10 очков, и я счастлив, что команда справилась», - отметил тренер.