Депутат гордумы призвал коллег отказаться от служебных автомобилей
13:00, 30 сентября 2016
Сегодня на заседании Саратовской городской думы было утверждено штатное расписание представительного органа.
На постоянной основе будут работать 4 народных избранника - зампред гордумы, председатель и зампред комиссии по МСУ и председатель комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговли.
В распоряжении гордумы будут 10 водителей. Автомобили будут закреплены между зампредом думы, председателем комиссии, остальные будет использовать аппарат, пояснил Виктор Малетин, отвечая на вопрос депутата Ищенко.
Спикер гордумы Сергей Наумов пообещал, что депутатам будут предоставлять машины для выезда в отдаленные районы областного центра.
Ищенко предложил сократить количество водителей в гордуме с 10-ти до 2-х. «В гордуму избрались небедные люди, они смогут доехать, куда им надо и на своем транспорте. У нас в городе прекрасно работает общественный, в том числе муниципальный транспорт, можно воспользоваться им. Остальные машины можно продать и деньги направить в бюджет».
Но его предложение поддержали только 3 гордепа, все остальные народные избранники высказались против.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 5 На проспекте Героев Отечества произошла массовая драка
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








