18 апреля 20:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бесплатной вакцинацией будут охвачены более 15 тысяч работников Приволжской магистрали

Обязательной является прививка для билетных кассиров, работников вокзалов и поездных бригад, которые постоянно контактируют с пассажирами

09:31, 30 сентября 2016

В осенний период на Приволжской железной дороге среди железнодорожников традиционно проводится прививочная кампания против гриппа и ОРВИ. В текущем году бесплатную вакцинацию пройдут более 15 тысяч работников.

Первыми прививаются работники, отвечающие за безопасность движения поездов: машинисты локомотивных бригад, монтеры пути, специалисты дистанций электроснабжения, связисты и др. Обязательной является прививка для билетных кассиров, работников вокзалов и поездных бригад, которые постоянно контактируют с пассажирами.

Вакцинация также проводится во всех негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД» Саратова, Волгограда и Астрахани. На крупные или отдаленные железнодорожные предприятия для её проведения выезжают врачебные бригады.

Прививочная кампания по профилактике гриппа продлится до 1 ноября 2016 года.

По информации специалистов Приволжской дирекции здравоохранения, пассажир, почувствовавший недомогание и первые признаки заболевания в пути следования, может обратиться за первой медицинской помощью к проводнику, у которого имеется аптечка, а на железнодорожном вокзале - в медицинский пункт.

Вакцинация для представителей ведущих железнодорожных профессий в регионах деятельности Приволжской магистрали организуется за счет средств добровольного медицинского страхования.

В результате вакцинации в 2015 году в ОАО «РЖД» было достигнуто снижение заболеваемости работников гриппом и ОРВИ с временной утратой трудоспособности на 14,1% по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует об эффективности вакцинации и её значимой роли в медицинском обеспечении безопасности движения поездов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ржд, вакцинация

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх