Саратовские родители пожаловались на затраты по покупке учебников
18:47, 29 сентября 2016
Общероссийский народный фронт подвел итоги опроса родителей. Выяснилось, что они недовольны состоянием школ и необходимостью покупать учебники для своих детей.
Около 32% опрошенных фронтовиками отметили, что им в течение 2015-2016 учебного года пришлось приобретать от 3 до 11 учебников для одного ребенка и потратили на это от 600 до 4500 руб. Такие жалобы отмечены со стороны многих участников исследования, в том числе и из Саратовской области.
«Еще большая доля (86%) родителей призналась, что они покупают рабочие тетради по отдельным предметам. В среднем они приобрели в прошедшем учебном году от 3 до 10 рабочих тетрадей и потратили на это от 300 до 3000 руб.», - отмечает ОНФ.
«Мы считаем, что часть озвученных родителями недочетов может быть решена силами региональных властей. Призываем министерства образования субъектов РФ разработать планы решения проблем. В течение учебного года Народный фронт проведет еще один опрос. Если выяснится, что никаких мер по улучшению ситуации предпринято не было, то в региональные министерства образования будут отправлены соответствующие обращения», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае, директор гимназии №24 Ставрополя Александра Будяк.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








