В России родителей не будут пускать в школы в новом учебном году
12:26, 28 августа 2020
Доступ родителей в школы в новом учебном году будет ограничен. Об этом сообщает ИА «Regnum» со ссылкой на Минпросвещения РФ.
Таким образом, родительские собрания в школах проводиться не будут. Все мероприятия с семьями учащихся пройдут в онлайн-режиме.
Также в школах отменят звонок с урока, так как каждому классу составят индивидуальное расписание. Помимо этого, в новом учебном году школы будут самостоятельно принимать решение о введении карантина.
Напомним, саратовские родители обращались в редакцию «Четвертой Власти» из-за опасения за своих детей после введения антикоронавирусных мер в школах. В частности, их беспокоит, что в учебные учреждения сделают несколько входов и это может повлиять на безопасность детей, так как за этими местами нужен дополнительный контроль. В мэрии Саратова «Четвертой Власти» на эту тему дали формальный ответ о том, что руководители школ обязаны соблюсти меры антитеррористической безопасности при пересмотре пропускного режима в учебные учреждения.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








