18 апреля 21:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские родители обеспокоены безопасностью детей в школах после введения антикоронавирусных мер

«Школы теперь будут нанимать дополнительных охранников-вахтеров и ставить вертушки, чтобы соблюсти требования ФСБ по безопасности от терроризма? Или наплюют на терроризм?»

15:55, 19 августа 2020

Фото: 4vsar.ru

В редакцию «Четвертой Власти» обратились родители, которые волнуются за безопасность своих детей в саратовских школах в связи с введением требований СанПиНа в учебных заведениях. Дело в том, что для борьбы с коронавирусом в некоторых школах хотят сделать дополнительные входы для разведения потоков учащихся. Соответственно, кто-то эти входы должен будет охранять.

«Школы теперь будут нанимать дополнительных охранников-вахтеров и ставить вертушки, чтобы соблюсти требования ФСБ по безопасности от терроризма? Или наплюют на терроризм?» - поинтересовался один из родителей Илья Казаков.

«Четвертая Власть» обратилась за комментарием в мэрию Саратова. Там дали формальный и неконкретный ответ: руководители школ обязаны соблюсти меры антитеррористической безопасности при пересмотре пропускного режима в учебные учреждения.

«Исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства не должно превалировать над антитеррористическим законодательством. Безопасность всегда была и будет приоритетом в работе образовательных учреждений, наравне с сохранением здоровья детей», - приводит слова председателя комитета образования Саратова Ларисы Ревуцкой пресс-служба города.

Между тем, сегодня на совещании в Саратовской облдуме и.о. министра образования Елена Нерозя рассказала, что у дополнительных входов будут дежурить классные руководители, которые станут измерять детям температуру и видимо осуществлять функцию охраны.

Напомним, ранее стало известно, что для предотвращения распространения коронавируса школьников будут изолировать друг от друга. Также возможно введение двух смен в некоторых школах, работников столовых в свою очередь обяжут носить маски и перчатки, а разница подходов к учебным заведениям между классами может быть 10-15 минут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх