29 марта 02:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор проверил краеведческие знания Валерия Сараева

С появлением большой пешеходной зоны в Саратове можно создать новый туристический маршрут

11:36, 29 сентября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

С появлением большой пешеходной зоны в Саратове можно создать новый туристический маршрут. Такое мнение высказал губернатор области Валерий Радаев сегодня на заседании правительства.

С докладом об участии саратовских делегаций в различных молодежных форумах и слетах в этом году выступил министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов. В качестве одного из примеров он привел форум «Территория смыслов», где наши студенты смогли выиграть гранты на серьезную сумму.

Затем слово было предоставлено студентке СГУ, которая как раз участвовала в «Территории смыслов» и получила там грантовую поддержку. Она представила участникам заседания свой проект по улучшению туристического потенциала Саратова. Девушка выиграла 600 тысяч на его разработку. Ее идея заключается в том, чтобы на исторических зданиях разместились таблички с QR-кодами, которые можно будет сфотографировать на смартфон, а специальное приложение покажет всю информацию об этом объекте.

Губернатор заметил на одном из слайдов знаменитый «дом со львами» на улице Первомайская, где сейчас размещается администрация Саратова. Он обратился к главе администрации города Валерию Сараеву.

«Валерий Николаевич, знаете, где этот дом?» - улыбаясь, спросил Радаев.

В ответ сити-менеджер кивнул и заявил, что в курсе.

«В котором вы заседаете и работаете. Нужно, чтобы все ваши помощники установили себе это приложение и смотрели, что за дом», - продолжил глава региона.

Валерий Радаев также заметил, что подобные проекты от молодежи нужно поддерживать и развивать. Он напомнил, что сейчас в областном центре строится большая пешеходная зона, которая может стать новым туробъектом. Теперь гостей города будут возить не только на параходах, но и устраивать им пешеходные прогулки, отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, валерий сараев, пешеходная зона, туризм

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх