19 апреля 15:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовских теплотрасс появится новый имидж

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к замене теплоизоляции надземных теплотрасс в Саратове

14:42, 28 сентября 2016

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к замене теплоизоляции надземных теплотрасс в Саратове. В этом году на городских улицах преобразятся более 22 км трубопроводов.

Замена тепловой изоляции проводится в рамках реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения Саратова. На сегодняшний день производится замена  на трубопроводах, проходящих по улицам Каспийская, 1-й Тульский проезд в Заводском районе. Параллельно работы ведутся на трубопроводах в Ленинском районе по улицам Чехова, Мамонтова и Электронная.

«Замена тепловой изоляции тепломагистралей – это важная составляющая программы повышения эффективности теплоснабжения наших клиентов, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин. - Во время летней ремонтной компании мы уже произвели замену тепловой изоляции на более чем 8 км как надземных, так и подземных трубопроводов. Текущий этап работы сосредоточен на магистральных трубопроводах именно надземной прокладки, поскольку они являются частью городской инфраструктуры и их ненормативное состояние может существенно ухудшать городские пейзажи».

Напомним, что энергетики при выполнении работ, в том числе, применяют высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.  Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх