Доступность арендованной квартиры в Саратове оказалась выше среднего
11:19, 27 сентября 2016
На среднюю саратовскую зарплату можно условно взять в аренду 1,7 квартиры, что больше среднего по России (1,5 квартиры). Такой вывод сделали специалисты федерального портала «Мир квартир», сравнив средние зарплаты и цены на аренду жилья.
Эксперты брали в расчет, что в Саратовской области средняя оплата труда составляет 22855 рублей (данные Росстата за 1-е полугодие), а средняя стоимость проживания в арендованной квартире – 13421 рубль в месяц. Таким образом, после оплаты жилья у саратовца в среднем должно оставаться 9434 рубля.
Такой же результат, 1,7 квартир за среднюю зарплату, набрали Башкортостан, Мордовия, Нижегородская область и Калининградская область. Больше всего могут себе позволить жители Мурманской области (4,7 квартир), Ямало-Ненецкого автономного округа (4,5), Якутии (4,2), Камчатского края (4), Карелия (3,8).
Наихудшая ситуация с арендой квартир складывается в Севастополе (0,8 квартир), Крыму (0,9), Кировской области (1), Северной Осетии – Алании (1) и Алтайском крае (1,3).
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







