Заведующую детсадом осудили за отсутствие подчиненных на работе
13:50, 26 сентября 2016
В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летней Олесе Шентеряковой, которая незаконно получала деньги за двоих сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что заведующая детским садом в селе Орловское внесла ложные сведения в документы о приеме на работу двух человек в должности сторожей. По факту они работу не выполняли, но деньги за них выделялись. В общей сложности Шентеряковой удалось получить более 36 тысяч рублей.
Сотрудниками СУ СКР было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ) и двум эпизодам мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ).
Приговором суда Олесе Шентеряковой назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








