11 мая 22:24 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующую детсадом осудили за отсутствие подчиненных на работе

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летней Олесе Шентеряковой, которая незаконно получала деньги за двоих сотрудников

13:50, 26 сентября 2016

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 36-летней Олесе Шентеряковой, которая незаконно получала деньги за двоих сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что заведующая детским садом в селе Орловское внесла ложные сведения в документы о приеме на работу двух человек в должности сторожей. По факту они работу не выполняли, но деньги за них выделялись. В общей сложности Шентеряковой удалось получить более 36 тысяч рублей.

Сотрудниками СУ СКР было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ) и двум эпизодам мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Приговором суда Олесе Шентеряковой назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

служебный подлог, уголовное дело, наказание, прокуратура

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх