18 апреля 11:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская мини-футбольная команда снимается с чемпионата России после единственного матча

Мини-футболисты «Газпрома-Саратов», заняв второе место в домашнем групповом турнире Кубка России, снимаются с чемпионата страны

17:56, 23 сентября 2016

Мини-футболисты «Газпрома-Саратов», заняв второе место в домашнем групповом турнире Кубка России, снимаются с чемпионата страны.

Подопечные Тлепкали Ахтанова сыграли в высшей лиге всего один матч, уступив в Рязани «Элекс-Фавориту» 3:4. Поединок в Липецке с «ЛГТУ-Липецк» был перенесен на середину октября, в Москву на матч с «Крепостью» саратовцы уже не поедут.

«Мы отправили официальное письмо в Ассоциацию мини-футбола России о том, что прекращаем выступления в высшей лиге. Генеральный директор решил - не играть. Я думаю, это объясняется финансовыми моментами. На командирование команды на матчи высшей лиги нужна приличная сумма», - сообщил «Четвертой власти» Ахтанов.

Снятие с турнира высшей лиги фактически означает распад команды.

«Больше играть нам негде, у нас нет отраслевых соревнований, первенство Саратовской области не проводится года два-три, первенство Приволжья - два года. Может быть, будут какие-то коммерческие турниры - они нас спасут. И - Кубок Приволжья. Но в связи с нашим снятием АМФР может наложить санкции и запретить играть где-то минимум до конца нынешнего сезона», - считает главный тренер.

Ахтанов публично просит руководителя предприятия, которое на федеральной мини-футбольной арене представляет «Газпром-Саратов», депутата областной думы Леонида Чернощекова изменить решение: «Команда на предприятии есть давным-давно, она показала хороший результат в Кубке России - второе место, опередив в принципиальном споре земляков из «Волги-Саратов». Мы доказали, что можем нормально выступать в высшей лиге, мы заслужили это. Просим, чтобы нас поддержали».

Главный тренер также напомнил, что в нынешнее межсезонье сразу четыре представителя «Газпрома-Саратов» ушли в суперлигу - в «Прогресс» (Глазов, Удмуртия), где уже играют серьезные роли: «Ушли наши лидеры - достаточно молодые ребята. Они останутся в элите, думаю, надолго. Это воспитанник спорткомплекса «Родничок» Кирилл Козлов, Джумбер Алханов, Денис Гуляйкин, Александр Безукладников. Сейчас команда перестраивается. Молодежь, которая заменила ушедших, не имеет необходимого опыта и мастерства. Но она растет и прибавляет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мини-футбол, газпром

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх